Обзор отставок и назначений по версии Finexecutive.com (11.05.2018)

Во Внешэкономбанке к выполнению своих должностных обязанностей приступил новый заместитель председателя правления, в российском представительстве банковской группы Societe Generale – руководитель центра розничного бизнеса, в Экспобанке – директор по работе с состоятельными клиентами. В регистраторской компании «Статус» сообщили о смене, а в УК «Восточный Капитал» о назначении генерального директора. Подробности этих событий читайте в нашем дайджесте новостей.

Внешэкономбанк
26 апреля к посту заместителя председателя правления представлен Юрий Корсун. В пресслужбе банка сообщили, что одной из ключевых задач, поставленных перед финансистом, является разработка и внедрение синдицированного кредитования. Это направление считается стратегически важным инструментом Внешэкономбанка. До этого назначения Ю. Корсун работал в Сбербанке. К его команде он присоединился в 2009 г. В круг его должностных обязанностей входило курирование аналогичного направления, а также руководство работой корпоративно-инвестиционного блока, управление услугами структурного финансирования и портфелем облигаций. С 2007 г. финансист трудился в Альфа-Банке, где руководил управлением структурного финансирования.

 


                                             Юрий Корсун

Societe Generale
К руководству центром координации розничного бизнеса банковской группы на территории РФ приступил Винсент Делатт. В компании он работает с 1995 г. Финансист занимал ряд руководящих должностей в банках стран присутствия Societe Generale, расположенных в Румынии, Франции и Германии. До нынешнего назначения В. Делатт трудился на позиции зампреда правления и возглавлял финансовый департамент в ООО «Русфинанс Банк», который также входит в состав финансовой группы.


Винсент Делатт

Регистраторская компания «Статус»
Генеральный директор компании Алексей Свиридов объявил о своём желании оставить занимаемую должность и продолжить карьеру в государственных структурах. В скором времени его преемницей станет Людмила Миронова, которая с начала 2018 г. занимает пост коммерческого директора. До перехода в команду «Статуса» она работала в компании «Регистратор Р.О.С.Т.». Здесь финансист трудилась в период с 2000 г. по 2016 г. На момент увольнения она занимала позицию генерального директора.


Алексей Свиридов

 УК «Восточный Капитал»
В январе 2018 года банк «Восточный» зарегистрировал управляющую компанию «Восточный Капитал». Она стала логичным шагом в процессе трансформации бизнеса банка из розничного в универсальный. В статусе генерального директора новую структуру возглавила Елена Касьянова. Ожидается, что УК будет сконцентрирована на работе с частными инвесторами, которые являются клиентами банка «Восточный». В период с 2011 г. по 2015 г. Е. Касьянова работала в УК «Русский Стандарт». В этой компании она занимала аналогичную должность. До этого в течение  шести лет топ-менеджер руководила работой УК Банка Москвы.


Елена Касьянова

Экспобанк
На должность управляющего директора назначен Ваган Амичба. В круг его должностных обязанностей входит работа с состоятельными клиентами и расширение портфеля инвестиционных услуг. До перехода в команду Экспобанка в послужном списке финансиста значилось руководство департаментом по работе с крупным частным капиталом Бинбанка, дирекцией частного банка и управлением активами МДМ Банка, руководство стратегическими проектами бизнес-школы «Сколково», а также должность управляющего директора в «Ренессанс Эдвайзерс», директора компании «Тройка Диалог Украина» и др.


Ваган Амичба

------------
Самые интересные вакансии и полезные материалы — в нашем Telegram-канале!

News
5876
News
13034

Пройди опрос FinExecutive и получи подарок! /

FinExecutive проводит очередное исследование рынка...

News
20101
News
7202

Примите участие в опросе FinExecutive и получите в подарок топовые курсы и книги /

FinExecutive проводит регулярное исследование рынка...

News
8706

10 шагов, чтобы сменить карьеру в любом возрасте /

Чтобы сделать процесс перехода в новую нишу проще,...

News
10965