Обзор отставок и назначений по версии Finexecutive.com (22.06.2018)

В Центробанке освободилась должность заместителя председателя, в университете Банка России назначен директор, в «Сбербанк Страхование» - куратор автострахования. В «Открытие Холдинг» к работе приступил новый гендиректор, а в «Промсвязьбанке» идёт процесс формирования органов управления. Подробнее об этих событиях читайте в нашей подборке новостей.

Банк России

15 июня пост зам. председателя покинул Виктор Берестовой. На момент увольнения он руководил административным департаментом. В пресс-службе регулятора сообщили, что решение об отставке принято в связи с выходом финансиста на пенсию. В Центробанке он работал с 2003 года.

Всё это время был сконцентрирован на вопросах административно-хозяйственной деятельности. В послужном списке В. Берестового значится ряд руководящих постов в государственных органах, включая должность зам. министра Российской Федерации по налогам и сборам, госсоветника налоговой службы, зам. главы Государственной налоговой службы, а также главы госструктур по вопросам, которые касаются обеспечения монополии на продукцию, содержащую алкоголь.

 Университет Банка России

Руководителем учебного заведения, которое занимается подготовкой специалистов и преподавателей для сферы финансов на базе мировых трендов, стал Андрей Афонин. До этого назначения он в течение трех лет трудился в ракетно-космической отрасли – занимал пост ген. директора в институте подготовки кадров и руководил академией государственной корпорации «Роскосмос». В период 2010 - 2015 гг. работал на аналогичной должности в академии госкорпорации по атомной энергетике «Росатом». Параллельно А. Афонин руководит одним из подкомитетов ТПП РФ, который занимается вопросами образования, и является приглашённым преподавателем в нескольких вузах и бизнес-школах. 

Андрей Афонин

«Сбербанк Страхование»

Направление автострахования возглавил Олег Полетаев. На этой позиции он будет курировать вопросы развития маркетплейса, заниматься формированием списка ведущих страховщиков, разработкой линейки страховых продуктов и созданием интуитивно понятного интерфейса для информирования клиентов и оформления договоров страхования. До перехода в «Сбербанк Страхование» О. Полетаев восемь лет трудился в команде страхового дома «ВСК», где на протяжении последних шести лет управлял наполнением портфеля в рамках программы страхования КАСКО и полиса ОСАГО. Ранее он возглавлял один из департаментов в «Гута-Страховании».

Олег Полетаев

«Открытие Холдинг»

Пресс-служба частной финансовой группы сообщила о назначении нового гендиректора. Им стал Сергей Шкодинский. Построение карьеры в компании топ-менеджер начал в январе текущего года с поста заместителя гендиректора. Ранее в течение трех лет он работал в научно-исследовательском институте системного анализа Счётной палаты России. До этого был сконцентрирован на научной и преподавательской деятельности. Предшественником С. Шкодинского на посту главы «Открытие Холдинг» был один их самых известных российских банкиров и крупнейший акционер ФГ В. Беляев, который теперь будет заниматься разработкой стратегии развития ключевых направлений бизнеса компании. Нельзя не отметить, что направление стратегического планирования является сейчас очень популярным, что в свою очередь подтверждается большим количеством вакансий в сфере корпоративное управление.

Сергей Шкодинский

«Промсвязьбанк»

Фигурант санкционного списка США Олег Минаев будет курировать блок ОПК. В мае финансист подтвердил информацию о переменах в карьере с оговоркой, что об окончательной позиции пока говорить рано, поскольку процесс формирования руководящего состава ещё не закончен. С декабря 2014 года он возглавлял «Собинбанк» в статусе главы правления.



You may also be interested in our collections.:
News
4385
News
11637

Пройди опрос FinExecutive и получи подарок! /

FinExecutive проводит очередное исследование рынка...

News
18590
News
7164

Примите участие в опросе FinExecutive и получите в подарок топовые курсы и книги /

FinExecutive проводит регулярное исследование рынка...

News
8640

10 шагов, чтобы сменить карьеру в любом возрасте /

Чтобы сделать процесс перехода в новую нишу проще,...

News
10871